0

полезные материалы

Контрольно-измерительные приборы

Почему нужны измерительные приборы такие как термометры и гигрометры?

Они помогают создать комфортный микроклимат, такие приборы определяют не только уровень температуры, но и влажности в помещении. Создав благоприятные условия в вашей бане (сауне), Вы получите как минимум «заряд» бодрости и пользу для Вашего здоровья!!! Оптимальным вариантом измерительного прибора на Наш взгляд является – «банная станция». Она состоит из термометра и гигрометра и одновременно указывает температуру и влажность воздуха.На что нужно обратить внимание при выборе измерительных приборов?

1.       Самое ВАЖНОЕ – это материал корпуса. Мы рекомендуем отдать предпочтение натуральным и экологически чистым материалам, дереву. Крайне нежелательно чтобы корпус был из синтетических материалов, при высоких температурах они выделяют в воздух токсичные пары.

2.       Точность значений измерительных приборов. На рынке лидерами являются электронные, спиртовые и стрелочные измерительные приборы. Ртутный прибор не подходит, потому что ртуть токсична.

3.       Еще один немаловажный критерий – это стоимость. Несомненно, выигрывают стрелочные измерительные приборы.

Приборы по учету времени.

Часы в бане - это в первую очередь безопасность, а потом уже элемент интерьера. Фабрика тепла и пара считает, что классикой часового жанра являются стрелочные часы. Они просты, надежны и могут точно работать в непростых условиях бани. 

В нашем каталоге Вы можете выбрать и заказать  измерительные приборы от надежного поставщика!