0

полезные материалы

Фабрика тепла и пара: как это работает

Баня – это не просто способ смыть грязь и усталость. Это целый ритуал, особенно, если вы – ценитель. И отдельные элементы бани – бондарные изделия, где каждая мелочь играет пусть небольшую, но все же очень важную роль. 

Кружки и черпаки, ковшики и запарники, моечные шайки и кадки, сидушки, лежаки и подголовники. Принципиальную роль здесь играет материал, из которого все это должно быть изготовлено.

На «Фабрике тепла и пара» мы работаем исключительно с деревом, ведь оно и создает магию бани, и изготавливаем бондарные изделия, по проверенной за 20 лет работы технологии, без клея и лака. При высоких температурах они выделяют токсические пары – мы это не приветствуем. 

Мы не обрабатываем аксессуары и мебель антисептиками, чтобы на распаренной коже не появилось раздражение. Натуральное дерево при высокой температуре само выделяет в воду и воздух полезные вещества. А чтобы о доски, бруски и рейки нельзя было пораниться, тщательно отшлифовываем их. На своей базе мы делаем полный цикл глубокой переработки древесины: от распила бревна до выхода готовых кадушек и черпаков.

Использовать банную утварь тоже нужно уметь. Вот здесь, в статье об уходе за бондарными изделиями, мы рассказывали, как сохранить ведра, кадки, запарники и шайки в хорошем виде.

Мы сами любим баню, ценим легкий пар и заботимся о своем здоровье, поэтому знаем, что нужно для полноценного банного отдыха.  Так что начало банной жизни начинается не сразу после постройки бани, а позже, когда выбраны и куплены банные принадлежности. А купить их можно у нас. 

Заходите в каталог, а если что-то не найдете, мы сделаем на заказ, чтобы ваш пар был легким!